По запросу Образовfybt ничего не найдено

В Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» вели «Разговоры о важном»

В Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» в формате внеурочного мероприятия прошли занятия в рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном».

В качестве обучающихся выступили педагогические сотрудники детского технопарка «Кванториум» и Центра поддержки одаренных детей «Стратегия».

Сотрудники Института развития образования Елена Чумарина и Анжела Маланичева провели занятия «Связь поколений. Отцы и дети», «Я и мое образование», по завершению которых, проректором Института развития образования Еленой Есиной, был организован методический интенсив. Сотрудники познакомились с проектом «Разговоры о важном», его целями и задачами, форматом и планом реализации. Участникам мероприятия была оказана организационно-методическая поддержка по реализации проекта, в рамках которой были разобраны кейсы, обсуждались вопросы на предложенные темы. Сотрудники проверяли свою внимательность и демонстрировали нестандартность в решении задач.

Справочно:

Масштабный проект «Разговор о важном» предполагает цикл внеурочных занятий, которые будут еженедельно проходить во всех школах и организациях среднего профессионального образования. Данный проект объединяет тысячи классных руководителей и кураторов групп колледжей по всей стране.

Центральными темами станут: патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.



Похожие записи

16.04.2024
Конкурс на присуждение премий лучшим...
17.04.2024
III Международная Ассамблея Российской...
16.04.2024
Третий этап регионального конкурса...
В Липецкой области завершилась Неделя...