По запросу Образовfybt ничего не найдено

В Институте развития образования Липецкой области 17 января 2022 года при поддержке администрации и управления образования и науки Липецкой области состоялся Public Talk «Медиаугрозы и можно ли им противостоять?»

Public Talk — это современный формат публичных встреч, который дает уникальную возможность задать вопросы известным личностям, высказать мнение по актуальным проблемам и предложить свои идеи и проекты.

Гостями данного мероприятия стали: Андрей Левандовский — медиатехнолог, тренер по публичным выступлениям для политиков и чиновников госкорпораций, персональный наставник телеведущих федеральных каналов, и Гузель Ибрагимова — член Академии российского телевидения, многократный лауреат национальной телевизионной премии «ТЭФИ-Регион» в номинации «Интервьюер».

В дискуссии приняли участие более 60 руководителей и заместителей руководителей общеобразовательных учреждений, отвечающие за СМИ, а также сотрудники Института развития образования.

В ходе общения были рассмотрены такие понятия, как медиаполе, киберпреступность, медиаграмотность, участники встречи попытались дать оценку популярным социальным сетям, выявить наиболее актуальные риски и угрозы для растущего поколения в медиасреде.

Подводя итоги, медиаэксперты и участники мероприятия сошлись во мнении, что в условиях стремительного развития информационных технологий необходимо обучать детей мыслить критически, потреблять информацию с умом, правильно распознавать точку зрения автора, ответственно создавать медиасообщения. Но самым главным стало заключение о том, что практически невозможно предугадать, какими ценностями будет обладать поколение будущего, но ценность живого общения никогда не потеряет своей актуальности.



Похожие записи

26.04.2024
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...
Состоялось заседание Экспертной комиссии...
25.04.2024
Заседание отделения регионального...