По запросу Образовfybt ничего не найдено

В Институте развития образования состоялась встреча с представителями родительской общественности в формате психологической гостиной

30 ноября преподаватель кафедры общей педагогики и специальной психологии Института развития образования Липецкой области Ольга Болдырева провела встречу с родителями школьников «Истоки гуманной педагогики – в семье» в формате психологической гостиной. Мероприятие проводилось в рамках регионального сетевого проекта «Механизмы реализации принципов гуманной педагогики в современной школе». Участие во встрече приняли родители школьников, обучающихся в образовательных организациях, являющихся участниками проекта по построению образовательного процесса на основе идей гуманной педагогики.

В ходе мероприятия родители обсудили, в чём заключается гуманное воспитание ребёнка в семье, поговорили о том, как важно принимать и любить ребёнка безусловно, выполнили упражнения, помогающие им почувствовать себя и в роли ребёнка, и в роли принимающего родителя. Также участники встречи постарались разобраться, когда и как появляется мотивация к познанию у ребёнка, каково её значение в обучении, а также о способах поддержания учебной мотивации.

Завершилась встреча беседой о том, как важно любить и принимать ребёнка в любых ситуациях, при этом сохраняя гуманные границы и правила поведения и отношений.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...