По запросу Образовfybt ничего не найдено

В Институте развития образования состоялось заседание учебно-методического объединения учителей физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности

29 сентября 2021 года в Институте развития образования в рамках планового заседания учебно-методического объединения учителей физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности состоялся семинар «Современные образовательные технологии (СОТ) в обучении и воспитании как основа инновационного развития в системе физического воспитания»

В заседании приняли участие председатели муниципальных методических объединений, учителя физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности, специалисты кафедры общей педагогики и специальной психологии ИРО.

Участники заседания обсудили особенности проектирования уроков физической культуры в условиях реализации ФГОС.

Председатель регионального учебно-методического объединения, учитель физической культуры СОШ № 10 г. Ельца   Клокова Ирина рассказала о современных образовательных технологиях в обучении и воспитании как основ инновационного развития в системе физического воспитания. Учитель СОШ №10 г. Ельца Логунов Андрей поделился опытом работы проектирования уроков физической культуры в условиях перехода на ФГОС ООО. Содержательным для педагогов был доклад учителя Солопенко Ирины о подготовке учащихся общеобразовательных учреждений к сдаче норм ГТО по физической культуре, которая акцентировала внимание на специфике комплекса ГТО как инструмента формирования гражданственности и патриотизма.

В завершение заседания преподаватель кафедры общей педагогики и специальной психологии Галина Якушенко анонсировала мероприятия для учителей физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности, которые пройдут в ИРО до конца 2021 года.



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...