По запросу Образовfybt ничего не найдено

В Липецке обсудили роль библиотек в повышении финансовой грамотности населения

23 июня на площадке Липецкой областной универсальной научной библиотеки прошла межрегиональная конференция «Роль информационно – библиотечных центров и библиотек в повышении качества образования в области финансовой грамотности».

Организаторами конференции выступили Ассоциация развития финансовой грамотности, региональный центр финансовой грамотности, школа №68 города Липецка.

Конференция проводилась в целях обмена лучшими практиками и обсуждения актуальных направлений деятельности и роли информационно – библиотечных центров и библиотек в повышении качества образования в области финансовой грамотности.

В работе конференции приняли участие представители семи регионов Российской Федерации. Республика Дагестан рассказала о создании уголков финансовой грамотности в библиотеках, Свердловская область представила программу «Финансовый мир» для детей 3-8 классов, Новосибирская область познакомила с реализуемым проектом «Библиобус КИБО (библиотека на колесах)», представитель Волгоградской области подробно рассказала о литературе, которая рекомендуется для финансового просвещения детей. Опыт Липецкой области по формированию тематических финансовых выставок был представлен библиотекой школы №68 г. Липецка.

В рамках конференции прошла церемония награждения лучших практик библиотек в рамках конкурса «Дружим с финансовой литературой». С итогами конкурса и работами можно ознакомиться на сайте финлитература.рф.

Подводя итоги мероприятия, участники сделали вывод о высокой роли библиотек в повышении качества образования в области финансовой грамотности.

Запись конференции доступна по ссылке https://vk.com/video-187094024_456239167



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...