По запросу Образовfybt ничего не найдено

В Липецке пройдет региональный этап Финала олимпиады «Финатлон для старшеклассников»

18 февраля на площадке Института развития образования Липецкой области состоится региональный этап Финала XVIII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников». В Липецкой области координатором проведения мероприятия выступает Региональный центр финансовой грамотности. Поддержку в проведении олимпиады оказывает управление финансов Липецкой области.

Ключевой задачей олимпиады «Финатлон для старшеклассников» является выявление интеллектуального потенциала и аналитических способностей молодого поколения, повышение финансовой грамотности, содействие формированию всесторонне развитой личности нового поколения специалистов, призванных решать основные экономические и социальные проблемы российского общества.

Участниками XVIII Всероссийской олимпиады школьников по финансовой грамотности в Российской Федерации в этом году стали свыше 108 тысяч человек из 85 регионов РФ и стран СНГ. В Липецкой области в этом году регистрацию прошли 2302 обучающихся, что стало максимальным показателем за историю проведения олимпиады в регионе. Для участия в финале приглашены 157 представителей Липецкой области — обучающиеся 8 -11 классов школ и профессиональных образовательных организаций.

Программа мероприятия состоит из двух этапов: написание эссе по одной из трех предложенных тем, решение двух задач, кейса и участи в блиц-игре.

Оценивать знания участников будет компетентное жюри, в состав которого войдут эксперты Регионального центра финансовой грамотности, Отделения Липецк Банка России, Липецкого филиала Финансового университета при Правительстве РФ, управления информационной политики Липецкой области, управления Роспотребнадзора по Липецкой области, отделения Социального фонда Российской Федерации по Липецкой области.

Результаты олимпиады «Финатлон для старшеклассников» станут известны в мае 2023 года.

Справочно:

Ежегодная Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников» включена в перечень предметных олимпиад Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, что дает право победителям и призерам льготного поступления в ВУЗы страны. В 2021/2022 учебном году в Липецкой области для участия во Всероссийской олимпиаде «Финатлон для старшеклассников» зарегистрировались 2 225 участников. Восемь представителей региона вошли в число победителей и призеров.

Организаторы и партнеры проведения олимпиады «Финатлон для старшеклассников» — ОООП «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг», Роспотребнадзор, Национальный институт финансовых рынков и управления, АНО ДПО «Институт фондового рынка и управления», Ассоциация Развития Финансовой Грамотности, Финансовый университет при Правительстве РФ, Институт экономики Российской академии наук.



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...