По запросу Образовfybt ничего не найдено

В Липецкой области определили лучшего учителя-дефектолога

26 августа 2021 года в актовом зале ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» состоялись заключительные испытания регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России-2021». Участниками конкурса — педагогами-дефектологами образовательных учреждений из разных муниципалитетов Липецкой области — были представлены мастер-классы, в рамках которых транслировался уникальный профессиональный опыт и демонстрировались методические наработки в сфере образования детей с особыми образовательными потребностями. Жюри и зрители конкурса познакомились с возможностями применения песочной терапии, мнемотехники, кинезиологии и компьютерных технологий в работе с детьми разных нозологических групп: имеющих особенности в развитии зрительного, опорно-двигательного аппарата, нарушения речи и интеллекта.

Призерами конкурса стали Вишнякова Мария Юрьевна – учитель-логопед МБДОУ «Теремок» п. Лев Толстой, и Пыхалова Юлия Алексеевна – учитель-логопед МБДОУ «Сказка» с. Становое, занявшие третье и второе места соответственно. Педагоги погрузили зрителей в атмосферу развивающих занятий с детьми с нарушениями речи, продемонстрировав свой творческий потенциал и любовь к выбранному профессиональному пути.

Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России-2021» единогласным мнением жюри, в состав которого входили компетентные педагоги-дефектологи, победители регионального этапа данного конкурса прошлых лет, стала Конина Ольга Викторовна – учитель-дефектолог, тифлопедагог МБДОУ №8 г. Липецка. Ольга Викторовна познакомила зрителей с особенностями своей работы с воспитанниками с нарушениями зрительного аппарата и собственными методическими разработками, убедив жюри в высокой профессиональной компетентности и погруженности в проблематику выбранного направления работы. Уже в сентябре педагог сможет представить свой опыт на федеральном уровне данного конкурса.

Мы поздравляем Ольгу Викторовну с заслуженной победой и желаем высоких результатов на её профессиональном пути! Всем учителям-дефектологам, принявшим участие в конкурсе, выражаем благодарность за их труд, энтузиазм и желаем новых свершений!



Похожие записи

28.03.2024
Арт-терапевтический мастер-класс на тему...
Завершились курсы повышения квалификации по...
Основные тенденции современного развития...
В Липецком политехническом техникуме...