По запросу Образовfybt ничего не найдено

В Липецкой области определили лучшего учителя-дефектолога

7 сентября 2022 года в  ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» состоялись заключительные испытания областного публичного конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог года». Участниками   были представлены мастер-классы, в рамках которых транслировался уникальный профессиональный опыт и демонстрировались методические наработки в сфере образования детей с особыми образовательными потребностями.

Был проведен круглый стол на тему «Дефектологическая наука и практика в России: ответы на вызовы времени». Финалисты конкурса поделились своим взглядом на развитие дефектологической науки в современной России, на ключевые направления организации дефектологической помощи учащимся с особенностями развития.

По условиям конкурса среди финалистов в этом году выбирался абсолютный победитель и победители конкурса.

Абсолютным победителем после всех конкурсных испытаний была признана Золотарева Юлия Александровна — учитель — логопед Государственного (областного) бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Победителями конкурса стали Нечаева Любовь Павловна – учитель дефектолог муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 18 г. Липецка и Ракина Ирина Владимировна — учитель-дефектолог муниципального бюджетного образовательного учреждения «Школа №19 г. Ельца».

Абсолютный победитель конкурса, Золотарева Юлия Александровна представит Липецкую область на Всероссийском конкурсе «Учитель-дефектолог России – 2022» в Москве.

Также, в соответствии с Законом Липецкой области от 24.12.2008 N 224-ОЗ «О поощрительных выплатах в сфере образования и науки Липецкой области» абсолютный победитель получит областную премию в размере 60 000 руб., а каждый победитель по 20 000 руб.

Мы поздравляем Юлию Александровну с заслуженной победой и желаем высоких результатов на её профессиональном пути! Всем учителям-дефектологам, принявшим участие в конкурсе, выражаем благодарность за их труд, энтузиазм и желаем новых свершений!



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...
Реализация дополнительной профессиональной...