По запросу Образовfybt ничего не найдено

В Липецкой области подведены итоги Недели финансовой грамотности

С 4 по 10 апреля в Липецкой области проходила Неделя финансовой грамотности.
Для обучающихся липецких школ, профессиональных образовательных организаций и вузов, а также взрослого населения организаторами Недели в очном и дистанционном форматах было проведено более 60 мероприятий.

На площадках образовательных организаций, Липецкой областной универсальной научной библиотеки, центра «Мой бизнес», Центра социальной защиты с участниками пообщались представители управлений администрации Липецкой области, прокуратуры, УМВД Липецкой области и эксперты от бизнес – сообщества. Жители региона осваивали финансовые компетенции в формах игр, квестов, лекций, онлайн – уроков, тренингов и мастер – классов.

На основе предложенных для образовательных организаций сценариев мероприятий в течение недели в Липецкой области прошло более 400 событий, участие в которых приняло около 16 тысяч человек. Большинство мероприятий было проведено в очном формате, что позволило организовать живой диалог, получить ответы на интересующие вопросы, освоить навыки финансово грамотного поведения. В режиме нон-стоп все желающие могли проверить и свои знания по отдельным областям финансовой грамотности. Для этого участникам были предложены финансовый квиз, онлайн – тест и олимпиада по сбережениям. Особый интерес школьников привлек Всероссийский тематический урок по финансовой безопасности, который был проведен педагогами образовательных организаций. Участие в уроке приняли более 3000 обучающихся 8-10 классов. Данное мероприятие проводится в преддверии старта Международной олимпиады по финансовой безопасности. Для жителей удаленных районов была организована видеовстреча по теме финансовой безопасности с Анной Горелик, заместителем руководителя Дирекции финансовой грамотности НИФИ Минфина России.

💶

Неделя финансовой грамотности в Липецкой области проходила в рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

Организаторы проведения Недели финансовой грамотности в Липецкой области — Региональный центр финансовой грамотности, Отделение Липецк Банка России, Липецкий государственный технический университет.

Поддержку в проведении мероприятий оказали: Ассоциация развития финансовой грамотности, Научно-исследовательский финансовый институт при Министерстве финансов Российской Федерации и Липецкое отделение ПАО Сбербанк.

Партнеры в проведении мероприятий: управление культуры и туризма Липецкой области, управление экономического развития Липецкой области, управление цифрового развития Липецкой области, прокуратура Липецкой области, УМВД по Липецкой области.

Напомним, что актуальная информация о проводимых мероприятий по повышению финансовой грамотности доступна в телеграм – канале «Центр финансовой грамотности».



Похожие записи

24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов
23.04.2024
Завершился третий этап регионального...