По запросу Образовfybt ничего не найдено

В Липецкой области прошёл областной психологический Форум «НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ – 2020»

С 16 по 20 ноября, в преддверии Дня психолога России,                «Институт развития образования» при содействии управления образования и науки Липецкой области провёл областной психологической                          Форум «НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ – 2020».

На Форуме был представлен практический опыт ведущих в области психологии специалистов Липецкой области, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска.

В течение неделипрошли более 30 обучающих семинаров и мастер-классов, знакомство с новинками профессионального психологического инструментария. В Форуме приняли участие более 100 специалистов.

Ведущими семинаров стали лучшие Липецкие педагоги-психологи, победители профессиональных конкурсов, а также специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга.

Канд. психол. наук, доцент, член Российской арт-терапевтической ассоциации, преподаватель ИПП «ИМАТОН» Балабанова Нина Викторовна провела мастер-класс по арт-терапии «Перчаточные куклы в работе психолога», познакомив участников с возможностями работы с перчаточными куклами, вариантами индивидуальной, семейной, групповой терапии на примере работы с клиентами и семьями.

В ходе лектория с практикующим психологом, профессиональным лайф-коучем Европейской Федерации Коучей Момот Галиной Семеновной    «5 главных стратегий высокоэффективных родителей» участники узнали об эффективных стратегиях взаимодействия с ребёнком, о том, как родителю общаться с ребёнком, как относиться к нему и как воспитывать, чтобы создать и сохранить с ним гармоничные отношения.

Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса        «Педагог-психолог России – 2020»Басинская Вера Леонидовна провела мастер-класс«Я и Люди, Люди и Я. Прокачай коммуникацию!».

В Форуме также приняли участие компании «МАКомания», «Иматон», «Исток-аудио», «Амалтея», «Служба медиации», «Ассоциация юристов России», Липецкие областные наркологический и психоневрологический диспансеры

Завершилась «НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ – 2020» тренингами по профилактике эмоционального выгорания для педагогов и психологов.



Похожие записи

28.03.2024
22 марта 2024 года «Вектор образования»...
Завершение курсов «Психокоррекционная работа...
Основные тенденции современного развития...
В Липецком политехническом техникуме...