По запросу Образовfybt ничего не найдено

В Липецкой области стартовал конкурс по выявлению и распространению лучших практик повышения доступности дополнительного образования

В Липецкой области стартовал конкурс «Выявление и распространение лучших практик повышения доступности дополнительного образования для различных категорий детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, детей, находящихся на длительном лечении, при помощи сетевой формы взаимодействия, с участием представителей реального сектора экономики, а также применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», организованный  Управлением образования и науки Липецкой области совместно с Институтом развития образования Липецкой области.

Конкурс пройдет 17.05.2022 г. по 30.09.2022 г. в дистанционном формате. Задачи Конкурса – создание механизма внедрения лучших практик повышения доступности дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями; выявление и тиражирование новых педагогических идей и лучших практик, реализующихся в системе дополнительного образования; поддержка талантливых и творчески работающих педагогов, содействие их профессиональному развитию; создание условий для профессионального общения и обмена опытом, создание Банка лучших практик дистанционного обучения. Участники конкурса – педагоги и методисты образовательных организаций всех типов, реализующие дополнительные общеобразовательные программы различных направленностей.

Конкурс проводится в два этапа. В ходе первого этапа жюри оценит программы, предоставленные участниками. Во втором этапе состоится защита программ в формате ВКС, по итогам которой участникам будут выставлены баллы. По итоговой сумме будут определены победители и призеры.



Похожие записи

27.03.2024
Родительское собрание как инструмент...
Деятельностное математическое образование
Как говорить с детьми о финансах?
26.03.2024
Региональный семинар-практикум «Методический...