По запросу Образовfybt ничего не найдено

В Липецкой области стартовал конкурс «Выявление и распространение лучших практик наставничества в системе дополнительного образования детей»

Управление образования и науки Липецкой области совместно с Институтом развития образования Липецкой области запускает конкурс «Выявление и распространение лучших практик наставничества в системе дополнительного образования детей», который пройдет с 22.05.2022 г. по 30.09.2022 г. в дистанционном формате.

Конкурс проводится с целью повышения эффективности наставничества в системе дополнительного образования Липецкой области, инициирования развития инновационных практик наставничества, поощрения педагогов-наставников и признания их значительного личного вклада в поддержку молодых специалистов, создания условий для адаптации молодых педагогов с целью закрепления их в системе образования. Участники конкурса – педагоги и методисты образовательных организациях всех типов, реализующие дополнительные общеобразовательные программы различных направленностей. В конкурсе участвуют команды, при этом положением предусмотрено, что педагог-наставник и начинающий педагог могут быть как представителями одного, так и разных учреждений дополнительного образования, в том числе и из разных муниципальных районов и городских округов Липецкой области.

Участникам предстоит состязание, состоящее из нескольких этапов. В первом туре команды представят свои работы с описанием практики наставничества, а также эссе о результатах сотрудничества начинающего педагога с наставником. Второй тур будет состоять из презентации совместной работы участников и выступления на видеоконференции, на которой представители команд выступят с докладом  на одну из предложенных тем по выбору.

Работы участников оценит жюри, и по итогам будут определены победители и призеры.



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...