По запросу Образовfybt ничего не найдено

В Липецкой области завершилась Экспедиция финансовой грамотности

С 5 по 25 апреля в Липецкой области проходил сельский фестиваль «Экспедиция финансовой грамотности». Это просветительское мероприятие по финансовой грамотности, которое впервые проводилось в регионе для жителей сельской местности с целью повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры.

Мероприятие было организовано Региональным центром финансовой грамотности, Отделением Липецк Банка России и Липецким государственным техническим университетом. Поддержку в проведении сельского фестиваля оказала Ассоциация развития финансовой грамотности.

Ведущие эксперты в области финансов, в числе которых специалисты Регионального центра финансовой грамотности, Отделения Липецк Банка России, Липецкого отделения ПАО Сбербанк, прокуратуры Липецкой области посетили восемь муниципалитетов.

В Тербунском, Чаплыгинском, Хлевенском, Добринском, Елецком, Добровском, Задонском и Липецком муниципальных районах прошли лекции, ДОЛ – игры, профессиональная проба по предпринимательству, мини-олимпиада по сбережениям. Одной из ключевых тем экспедиции стала финансовая безопасность.

В целом в регионе, повысить свою финансовую грамотность смогли более 2000 жителей села.

В планах у организаторов продолжить проект «Сельский фестиваль «Экспедиция финансовой грамотности» и посетить новые муниципальные районы региона.



Похожие записи

23.04.2024
Завершился третий этап регионального...
22.04.2024
Завершилось обучение по программе повышения...
Методический семинар «Вектор образования»...
Семинар-совещание «Психологическая...