По запросу Образовfybt ничего не найдено

В поисках техник эффективного обучения студентов в ПОО

Современный колледж –

это передовая площадка,

отражающая вызовы времени.

Первый заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко

25 февраля 2021 года состоялся семинар «Проектирование современного учебного занятия в ПОО», в работе которого приняли участие педагогические работники профессиональных образовательных организаций.

В рамках семинара были обсуждены  следующие вопросы: педагогические технологии в СПО: традиционные и новые, инструменты управления учебной мотивацией, метод проектов.

В условиях стремительных изменений, происходящих в обществе и в системе образования, деятельность педагога становится всё более сложной, многогранной. Современный педагог должен сочетать в себе фундаментальные профессиональные базовые знания с инновационностью мышления. В рамках семинара преподаватели профессиональных организаций – Петрова С.Н. (ГОБПОУ Грязинский технический колледж»), Малева Т.П. (ГОБПОУ «Усманский многопрофильный колледж») поделились опытом использования традиционных и современных технологий обучения в среднем профессиональном образовании, способами повышения мотивации у обучающихся, организации проектной деятельности как способа повышения мотивации студентов к обучению.

Получение рабочей профессии сегодня – это определенный гарант успешного старта карьеры.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...