По запросу Образовfybt ничего не найдено

В рамках курсов повышения квалификации «Основы профилактики экстремизма и терроризма в профессиональных образовательных организациях» состоялась встреча слушателей с сотрудниками отделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Липецку

19 апреля 2022 года в ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» в рамках курсов повышения квалификации «Основы профилактики экстремизма и терроризма в профессиональных образовательных организациях» состоялась встреча с сотрудниками  отделений по делам несовершеннолетних УМВД России по    г. Липецку.

Организатором встречи стала кафедра менеджмента в образовании.

На мероприятии выступили: начальник отделения по делам несовершеннолетних ОП № 8 УМВД России по г. Липецку майор полиции Кирпенко Галина Николаевна; Врио начальника отделения по делам несовершеннолетних ОП № 7 УМВД России по г. Липецку майор полиции Агибалова Юлия Александровна; Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОП № 2 УМВД России по г. Липецку майор полиции Федотова Светлана Кирилловна; Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОП № 6 УМВД России по г. Липецку майор полиции Лосева Ольга Юрьевна.

Участниками встречи стали слушатели курсов повышения квалификации «Основы профилактики экстремизма и терроризма в профессиональных образовательных организациях»из профессиональных образовательных организаций Липецкой области.

Сотрудники отделений по делам несовершеннолетних  познакомили педагогов с  реализации мер по противодействию вовлечения несовершеннолетних в деятельность неформальных объединений (групп) асоциальной направленности, распространяющих деструктивную идеологию, рассмотрели вопросы содействия в реализации мер государственной политики по пресечению негативного влияния противоправного контента информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»,  организацией правового и информационного просвещения несовершеннолетних и родителей; предупреждения и пресечения правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи при их участии в несогласованных публичных мероприятиях; развития у детей и молодёжи неприятия идеологии терроризма по воспитанию традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Сотрудниками был представлен алгоритм действия для педагогов по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет.

Педагогами было задано много вопросов. Сотрудники ответили на многочисленные вопросы, привели много примеров, предоставили контактную информацию.



Похожие записи

18.04.2024
Состоялось заседание отделения регионального...
Реализация дополнительной профессиональной...
16.04.2024
Конкурс на присуждение премий лучшим...
17.04.2024
III Международная Ассамблея Российской...