По запросу Образовfybt ничего не найдено

Состоялся круглый стол с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму в рамках курсов повышения квалификации «Основы профилактики экстремизма и терроризма в профессиональных образовательных организациях»

20 апреля 2022 года в коворкинге ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» в рамках курсов повышения квалификации «Основы профилактики экстремизма и терроризма в профессиональных образовательных организациях» состоялся круглый стол с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД  России по Липецкой области.

В рамках курсов повышения квалификации в апреле состоялись три встречи с сотрудниками Центра противодействия экстремизму УМВД России по Липецкой области.

Участниками встречи стали педагоги, заместители директоров по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций Липецкой области.

Организатором встречи стала кафедра менеджмента в образовании.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму рассмотрели   вопросы нормативно-правовой базы Российской Федерации в сфере противодействия экстремизму и терроризму, цели и задачи профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде, формы работы по профилактике экстремизма в молодежной среде.

Cотрудники  Центра порекомендовали слушателям ознакомиться с перечнем  информационных материалов, которые признаны экстремистскими,  размещенных  на сайте Министерства юстиции Российской Федерации https://www.minjust.gov.ru/ru/extremist-materials/

Встреча прошла в формате круглого стола. Сотрудники ответили на многочисленные вопросы педагогов, предоставили раздаточный материал, продемонстрировали видеоролики.

 Сотрудниками ЦПЭ и слушателями курсов были предложены разнообразные формы проведения совместных мероприятий для молодежи по профилактике терроризма и экстремизма.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...