По запросу Образовfybt ничего не найдено

В рамках работы методической мастерской состоится семинар «Интерактивные технологии в практике воспитателя дошкольной образовательной организации»

12 октября 2022 года в ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» состоится практико-ориентированный семинар «Интерактивные технологии в практике воспитателя дошкольной образовательной организации» в рамках реализации проекта «Методическая мастерская».

Цель семинара: совершенствование профессионально значимых компетенций педагогов дошкольного образования в области использования интерактивных технологий.  

Участники семинара познакомятся с программируемым роботом-улиткой QOBO для обучения детей от 3 до 8 лет по STEAM-методике. Улитка QOBO — это актуальный образовательный инструмент, в основе которого лежат современные технологии. Робот развивает навыки алгоритмического и логического мышления, а также творческий подход в решении задач. Педагогам будет также представлен Robodoctor, с помощью которого можно осуществлять комплексной экспресс-диагностику здоровья обучающихся на входе в образовательное учреждение.

На мероприятие приглашаются педагоги дошкольных образовательных организаций Липецкой области.

Начало работы семинара в 10.00 часов

Место проведения: г. Липецк, ул. Циолковского, д.18, 226 ауд.

По вопросам участия в семинаре обращаться по телефону: 8(4742) 74-85-91. Заявка на участие в семинаре принимаются на почту Opisp-iro48@mail.ru.



Похожие записи

25.04.2024
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов