По запросу Образовfybt ничего не найдено

В регионе чествовали участников регионального этапа Конкурса эссе

В Липецке прошла встреча авторов лучших работ регионального этапа Всероссийского Конкурса эссе, приуроченного к Дню финансиста, с руководителями финансовых и образовательных организаций Липецкой области.

Организатором встречи выступил Региональный центр финансовой грамотности. На встречу были приглашены более 20 школьников и студентов профессиональных образовательных организаций, представляющих 6 муниципальных образований Липецкой области.

В этом году основными задачами, которые ставились перед конкурсантами, являлись: раскрытие роли профессионалов-финансистов в борьбе за Победу в Великой Отечественной войне; анализ роли финансов в освоении космоса; возрождение гордости за вклад в Победу в Великой Отечественной войне каждой семьи.
Участников встречи приветствовали Алексей Колчин, управляющий Липецким отделением ПАО «Сбербанк», Инесса Шуйкова, ректор Института развития образования Липецкой области и Дмитрий Чебряков, управляющий Отделением Липецк Банка России.

В начале мероприятия конкурсанты рассказали о своих работах. Так, Яна Тихонова, автор работы «Железная Аня», рассказала о своей прабабушке, Тихоновой Анне Порфирьевне. Героиня эссе была в годы войны налоговым агентом и работая в тылу делала всё для приближения Победы.

В ходе встречи прошла дискуссия в формате вопрос – ответ. Ребят интересовали следующие вопросы: использование технологий искусственного интеллекта в решении задач организаций, мероприятия, в которых предлагается принять участие молодежи, возможности обучения и стажировки.

Завершалась встреча церемонией награждения.



Похожие записи

24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов
23.04.2024
Завершился третий этап регионального...