По запросу Образовfybt ничего не найдено

В санаторно-оздоровительном лагере «Прометей» прошла деловая игра «Хочу здесь жить» в рамках молодежного форума для студентов среднего профессионального образования

В санаторно-оздоровительном лагере «Прометей» в рамках молодежного форума для студентов среднего профессионального образования прошла деловая игра «Хочу здесь жить», которая была нацелена на развитие и благоустройство региона. Во встрече приняли участие начальник управления образования и науки Липецкой области Инесса Шуйкова и ректор ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» Елена Есина.  

Молодежный форум объединил более 150 участников из 22 колледжей и техникумов Липецкой области. Студенты, принимавшие участие в этой игре, смогли проявить свои лидерские качества и творческий потенциал.

Цель игры заключалась в том, чтобы предложить и реализовать новые идеи по улучшению условий жизни в регионе. Участники были разбиты на пять команд, каждая из которых представляла свой проект. В ходе игры были представлены самые разнообразные идеи: от создания пространства для развития молодежи «Умный город» до развития экологического кластера региона – строительство центра пчеловодства и модернизация очистных сооружений.

Организатор игры, начальник отдела сопровождения национального проекта «Образование» ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» Елена Чумарина, отметила, что участники проявили большой интерес к решению актуальных проблем региона и предложили множество интересных идей.

«Хочу здесь жить» стала не только интересной игрой, но и важным шагом на пути к улучшению качества жизни в регионе. Участники смогли проявить свой творческий потенциал и показать, что они готовы делать все возможное для того, чтобы родной город был еще лучше.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...