По запросу Образовfybt ничего не найдено

В школьных лагерях Липецка стартовали занятия по финграмотности

Совместить летний отдых с изучением основ финансовой грамотности предложили воспитанникам липецких школ. В течение июня они будут учиться обращаться с карманными деньгами, платежными картами, узнают о пользе финансовых услуг и о том, как не дать себя в обиду мошенникам.

Стартовые занятия прошли в школах № 46 и 65 при поддержке Регионального центра финансовой грамотности, который функционирует при Институте образования Липецкой области.

В основе обучения – интерактивный проект Банка России «ДОЛ-игра». Ребят учат ценить свое время и ресурсы, планировать расходы, делать сбережения, ставить финансовые цели и достигать их. Занятия проходят в игровой форме: дети разгадывают ребусы, отвечают на загадки, участвуют в настольных играх.

«Ребята воспринимают занятия с живым интересом. Оказывается, на такую серьезную тему, как деньги, можно говорить легко и весело. Приятно видеть, что дети охотно выполняют все задания. Полученные знания станут важными шагами на пути к финансовому успеху», – подчеркнула учитель начальных классов 65-й школы Александра Сапрыкина.



Похожие записи

25.04.2024
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов