По запросу Образовfybt ничего не найдено

VI Всероссийский фестиваль «Диалог искусств»

В течение десяти дней с 1 по 10 июня 2022 года в г.-к. Анапа Краснодарского края в рамках реализации сетевого взаимодействия по инновационной деятельности проектов «Передвижная выставка изобразительного творчества» и «Музицирование для всех», творческая лаборатория «Свирель Э. Смеловой» ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии РАО», совместно с ГАУДПО Липецкой области «Институтом развития образования» в очередной раз стали организаторами VI Всероссийского фестиваля «Диалог искусств — летняя творческая школа» для учащихся и педагогов образовательных организаций.

 В рамках мероприятия проводились конкурсы:инструментального музицирования «Играй, Свирель!»; хоровых коллективов «Обо всём мы поём…» и сольного пения; детского литературного и театрального творчества; видеофильмов и мультфильмов и др.

От Липецкой области на суд компетентного жюри были заочно представлены следующие коллективы: на конкурс инструментального музицирования «Играй, Свирель!» — коллектив «Гармония» руководитель Пчелкина Н.А., который был отмечен Дипломом I степени в номинации «Класс-оркестр».

В конкурсе хоровых коллективов «Обо всём мы поём…» и сольного пения принял участие хоровой коллектив «Вдохновение», руководитель Пчелкина Н.А., с композицией «Липецкий край благословенный» и получил Диплом I степени «За исполнительское мастерство».

Театральная школа-студия «Калейдоскоп» МАОУ «Лицей 44» г. Липецк, руководители: Пчелкина Н.А., Гаврилица Е.Г., показав спектакль «Однажды в одном городе» по повести А. Линдгрен «Пеппи Длинный чулок» получила Гран-При за лучшее артистическое воплощение музыкально — художественного образа.

Анимационный фильм «Елецкие кружева» заслужено получил Гран-При в номинации «Мультфильмы» (Образцовый детский коллектив студия «Радуга» МБОУ лицей с. Долгоруково Липецкой области, руководители: Фёдорова С.Н., Трефилова И.Г.)

Из Липецкой области приняли участие в конкурсе изобразительного творчества (пленэрная практика) и получили Сертификаты восемь педагогов. Результаты пленэрных занятий для педагогов и детей были представлены на конкурсе-просмотре художественно-творческого мастерства и в дальнейшем будут размещены виртуально на платформах ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования» и ГАУДПО ЛО «Институт развития образования».



Похожие записи

28.03.2024
Арт-терапевтический мастер-класс на тему...
Завершились курсы повышения квалификации по...
Основные тенденции современного развития...
В Липецком политехническом техникуме...