По запросу Образовfybt ничего не найдено

Виртуальной экскурсии по современным профессиям

10 февраля в центре образования Точка Роста на базе МБОУ СОШ с. Крутое учащиеся 10-11 классов  под руководством психолога Семеновой Д. В. и руководителя центра Точка Роста Степанищевского В.В. приняли участие в «Виртуальной экскурсии по современным профессиям».

В рамках мероприятия, учащиеся прошли тестирование на выявление мотивов выбора профессии и дифференциально-диагностический опрос по Е.А.Климову.

Затем ребята познакомились с профессиями, востребованными сегодня и с перспективными в будущем. Они узнали, что в ближайшие три года актуальными станут следующие профессии: архитектор виртуальной и дополненной реальности, инженер-робототехник, нанобиотехнолог, тренд-вотчер, проектировщик 3-d печати, специалист по искусственному интеллекту, оператор беспилотных устройств, BIM-менеджер-проектировщик, IT-евангелист и многие другие.

С помощью VR-шлема школьники посетили главный офис компании mail.ru Groop, где  им рассказали о существующих необычных профессиях, вызванными современными потребностями мирового сообщества.



Похожие записи

27.03.2024
Родительское собрание как инструмент...
Деятельностное математическое образование
Как говорить с детьми о финансах?
26.03.2024
Региональный семинар-практикум «Методический...