По запросу Образовfybt ничего не найдено

Внедрение ФГОС СОО: содержание и технологии преподавания географии

ГАУДПО ЛО «ИРО» в рамках плана работы УМО учителей географии и Ассоциации учителей географии Липецкой области 24 января 2023 года провел региональный семинар-практикум по формированию предметных и методических компетенций учителей географии по теме: «Внедрение ФГОС СОО: содержание и технологии преподавания».
В программе семинара рассматривались вопросы: нормативные основы реализации ФГОС СОО; требования ФГОС СОО: требования к личностным, предметным и метапредметным образовательным результатам; система оценки, тематический контроль.
Спикеры семинары Ольга Вячеславовна Созонтова, доцент кафедры менеджмента в образовании ГАУДПО ЛО «ИРО» и Чернышова Виктория Александровна, заместитель директора, учитель географии МБОУ гимназии №12, обсудили с педагогами требования к образовательным результатам, которые формулируются в деятельностной форме с усилением акцента на применение знаний и конкретных умений. Внимание педагогов было обращено на то, что требования к образовательным результатам формулируются на основе документов стратегического планирования с учетом результатов проводимых на федеральном уровне процедур оценки качества образования (всероссийских проверочных работ, национальных исследований качества образования, международных сравнительных исследований). Акценты в работе были сделаны на обсуждение изменений ФГОС СОО и Федеральной образовательной программы среднего общего образования.
Итогом деятельности семинара явились решения по реализации изменений ФГОС СОО учителями географии Липецкой области. В работе семинара приняло участие 60 человек. Деятельность образовательного мероприятия носила творческий, практико-ориентированный и продуктивный характер.



Похожие записи

26.04.2024
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...
Состоялось заседание Экспертной комиссии...
25.04.2024
Заседание отделения регионального...