По запросу Образовfybt ничего не найдено

Вопросы воспитательной работы и реализации проекта «Разговор о важном» обсудили в рамках учебно-методического семинара в системе среднего профессионального образования 22 августа 2022 года

22 августа 2022 года состоялся методический семинар для председателей отделений регионального учебно-методического объединения и заместителей директоров по воспитательной работе учреждений среднего профессионального образования, посвящённый реализации федерального проекта «Разговор о важном».

Мероприятие прошло в смешанном формате. Была организована онлайн трансляция с федеральной площадки Академии Министерства Просвещения РФ, после которой методический семинар был продолжен в офлайн-режиме.

В работе методического семинара приняли участие 9 председателей отделений регионального учебно-методического объединения и 21 заместитель директоров по воспитательной работе средних профессиональных образовательных организаций Липецкой области.

Перед участниками методического семинара выступила Чумарина Елена Александровна – заместитель председателя учебно-методического объединения в системе среднего профессионального образования, заведующая кафедрой менеджмента в образовании, которая обозначила ключевые направления работы, подчеркнула важность включения в «Разговор о важном» регионального компонента, связанного с Липецкой областью.

В рамках практической части мероприятия участникам семинара была предложена работа в группах и выполнение кейсовых заданий по организации воспитательной работы в средних профессиональных образовательных организациях, разрешению нестандартных ситуаций.

Участники методического семинара обсудили актуальные вопросы организации внеурочных занятий, акцентировали внимание на непрерывности воспитательного процесса, который выходит за рамки внеурочного занятия, закрепили полученные знания в ходе офлайн и онлайн-самопроверок.

В результате работы методического семинара каждый участник смог иначе взглянуть на воспитательную составляющую своей деятельности и получить ценный опыт взаимодействия в команде. В завершении семинара участники отметили значимость данного мероприятия, его продуктивный характер.



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...