По запросу Образовfybt ничего не найдено

Всероссийский форум молодых педагогов «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство»

С 15 по 17 мая в городе Гатчине Ленинградской области прошел форум молодых педагогов, в котором приняли участие активные члены Ассоциации молодых педагогов нашей области: Екатерина Сигарева, Антон Волокитин и Ирина Удод.

Программа форума была очень насыщена и разнообразна:

— общение в формате ВКС с Министром просвещения РФ Сергеем Сергеевичем Кравцовым, который подчеркнул значимость современного молодого учителя для нынешней системы образования;

— участие в пленарном заседании в формате открытой дискуссии с заместителем Министра просвещения РФ Анастасией Владимировной Зыряновой, губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко и председателем комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероникой Ивановной Ребровой;

— посещение увлекательных мастер-классов и образовательных интенсивов по актуальным темам современного образования, а также ключевых учреждений системы образования области;

— экскурсия по Гатчинскому дворцу.

Участие в форуме позволило молодым педагогам страны пополнить педагогический багаж современными приёмами и технологиями, которые можно использовать в своей профессиональной деятельности.


Ирина Удод: «Участие в подобных форумах является хорошим подспорьем в профессиональной деятельности молодого педагога, так как обогащает педагогическую палитру актуальными методиками, которыми с большим удовольствием делятся и спикеры, и коллеги из других регионов.

В рамках форума посетила образовательные площадки по таким актуальным темам, как «Патриотическое воспитание в современной образовательной среде», «Эффективное классное руководство», «Функциональная грамотность» и «Помощь Профсоюза образования молодым педагогам». Особое впечатление на меня, как на учителя истории, произвела экскурсия по Гатчинскому дворцу, который был одним из любимых мест отдыха царской семьи в XIX – начале XX вв.».

Екатерина Сигарева: «Всероссийский форум молодых педагогов — это прекрасное место для встречи единомышленников, преподавателей неравнодушных к своей работе, истинных профессионалов, любящих своё дело. Такие яркие встречи всегда вдохновляют на дальнейшую работу».

Антон Волокитин: «Педагогический форум произвел на меня очень хорошее впечатление!
Значимые, содержательные темы, отвечающие современным образовательным стандартам!
Яркие и энергичные молодые педагоги и динамичные истории успеха!
А главное, общие задачи, объединяющие интересы молодого педагогического сообщества!»



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...