По запросу Образовfybt ничего не найдено

Всероссийский форум учителей русского языка и литературы

15-16 мая в Саранске в рамках ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА состоялся Всероссийский форум учителей русского языка и литературы.

Его площадками стали школа №17 и Центр «Педагог 13 ру». Приняли участие представители более 60 регионов России. Липецкую область на форуме представила учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ с. Конь-Колодезь, победитель областного публичного конкурса «Учитель года 2021» Коротких Александра Игоревна.

На форуме собрались представители власти, педагоги, эксперты в сфере педагогики, ведущие специалисты российских учебных заведений. В программе — тематические сессии, вопросы подготовки школьников к олимпиадам и экзаменам, мастер-классы.  Участники обсудили вопросы, которые связаны с преподаванием русского языка и литературы. В частности, рассмотрели формирование единых подходов к содержанию учебных предметов, систему оценивания в ходе Государственной итоговой аттестации, воспитательные возможности на уроках русского языка. Кроме того, затронули особенности изучения родного языка, а также обсудили проектную деятельность, стали активными участниками мастер-класса, посвящённого связи содержания учебных предметов и деятельности школьных театров.

Запись трансляций:

ФРП по русскому языку и литературе: особенности структуры и содержания

Готовим школьников к ГИА. Система оценивания

Готовим школьников к олимпиаде по русскому языку и литературе

Мастер-класс: интеграция содержания учебных предметов (литература и история) с деятельностью школьных театров

Особенности изучения родного языка (русского)

Расширяем круг чтения

Проектная и учебно-исследовательская деятельность на уроках русского языка и литературы



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...