По запросу Образовfybt ничего не найдено

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

В Липецкой области продолжается проведение школьного этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» 2023 – 2024 учебного года. Приём конкурсных работ на школьный этап продлится до 19 января 2024 года.

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» проводится в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов в соответствии с тематикой проекта «Без срока давности», посвящённого сохранению исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны.

Сочинение, посвящённое трагическим для народа нашей страны событиям в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, помогает сохранять память подрастающего поколения о жертвах военных преступлений нацистов и их пособников. Именно сочинение позволяет реализовать высокую степень вовлечённости в события Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, сопереживания им. Поэтому был выбран такой формат конкурсных работ, как сочинение.

В 2023/24 учебном году Конкурс проводится в четыре основных этапа: школьный, муниципальный, региональный и федеральный. На школьный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» (далее – Конкурс) принимаются творческие работы обучающихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования в очном или дистанционном формате участия.

Организатор школьного этапа осуществляет организацию, проведение и подведение итогов школьного этапа. Организатор школьного этапа:

не позднее чем за 10 календарных дней до окончания школьного этапа утверждает состав жюри данного этапа (не менее 5 человек) из числа педагогических и научно-педагогических работников, руководящих работников образовательной организации и обеспечивает организационную, методическую и техническую поддержку работы каждого члена жюри школьного этапа Конкурса;

обеспечивает прием заявок и контроль за регистрацией участников Конкурса, включая педагогов-наставников участников школьного этапа Конкурса;

устанавливает квоту победителей и призеров школьного этапа Конкурса, введение дополнительных номинаций для награждения участников данного этапа Конкурса;

в срок до двух календарных дней до начала муниципального этапа Конкурса утверждает итоговые результаты школьного этапа Конкурса на основании протоколов жюри с указанием сведений об участниках школьного этапа Конкурса и обеспечивает подготовку работ победителей и призёров Конкурса для передачи на муниципальный этап Конкурса в формате, определённом организатором муниципального этапа в соответствии с Положением.

Жюри школьного этапа Конкурса в срок не позднее трёх дней до начала муниципального этапа Конкурса предоставляет Организатору школьного этапа протоколы, утверждающие индивидуальные результаты всех участников школьного этапа Конкурса, работы победителей и призёров Конкурса для передачи Организатору муниципального этапа.

Для участия в Конкурсе можно отправить только одно конкурсное сочинение, не участвующее в других конкурсах и олимпиадах, включая Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» прошлых лет, нигде не опубликованное.

Напоминание участнику: чтобы иметь шанс пройти на региональный, а затем и на федеральный этапы Конкурса, необходимо быть участником школьного и муниципального этапов Конкурса. По вопросам участия на школьном этапе Конкурса нужно обращаться к администрации своей образовательной организации (школы, колледжа/техникума) и своему учителю/преподавателю русского языка и литературы, истории, обществознания.

При возникновении вопросов по срокам и особенностям проведения Конкурса, нужно обратиться непосредственно к Организатору школьного этапа Конкурса в Вашей образовательной организации или к региональному координатору – на кафедру гуманитарного и эстетического образования ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» (г. Липецк, ул. Циолковского, д. 18, кабинет 209) по телефону: 8 (4742) 32-94-80.

Страница конкурса



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...