По запросу Образовfybt ничего не найдено

Всероссийское совещание с региональными ответственными за реализацию проекта «Школа Минпросвещения России»

25 марта на площадке ФГАОУ ВО «Государственный университет просвещения» состоялось Всероссийское совещание с региональными ответственными за реализацию проекта «Школа Минпросвещения России». От Липецкой области участие в мероприятии приняла Елена Мерзлякова, руководитель ЦНППМ ГАУДПО ЛО «ИРО».

Совещание открыла и. о. ректора Государственного университета просвещения Ирина Кокоева, которая в своем приветственном слове обозначила, что проведение Всероссийского совещания призвано задать темп реализации проекта в 2024 году.

В ходе пленарной части участники совещания обсудили итоги проекта «Школа Минпросвещения России» в 2023 году в рамках развития единой системы управления качеством образования; задачи региональных ответственных за реализацию проекта в 2024 году; новшества в методике самодиагностики общеобразовательных организаций; а также новые форматы поддержки управленческих кадров в системе общего образования и цифровые инструменты управленческих команд проекта.

Алексей Благинин, директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России подчеркнул: «Главная цель проекта – формирование общего вектора развития на всех уровнях единой суверенной системы образования по схеме: школа – муниципалитет – регион и Российская Федерация в целом».

Вторая часть совещания прошла в формате тематических секций. Опыт Липецкой области по формированию региональной Наставнической лиги и реализации программ повышения квалификации был представлен Еленой Мерзляковой на специальном выпуске семинара «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы».

 Очередное Всероссийское совещание с региональными ответственными за реализацию проекта «Школа Минпросвещения России» пройдет в ноябре 2024 года.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...