По запросу Образовfybt ничего не найдено

Встреча руководителей Программы Благотворительного фонда «Вклад в будущее» с руководителями образовательных организаций Липецкой области

12 октября 2022 года в Институте развития образования в рамках визита делегации Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» в Липецкую область состоялась встреча с руководителями образовательных организаций, которые являются участниками комплексной Программы по развитию личностного потенциала, реализуемой в регионе с 2019 года. За три года реализации проекта в работу включились 62 образовательные организации из 15 муниципальных образований Липецкой области. На встрече подвели итоги сотрудничества и обсудили перспективы развития проекта в ближайшем будущем.

В торжественной обстановке руководитель Программы по развитию личностного потенциала Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Екатерина Александровна Хаустова и первый заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области Светлана Николаевна Кирина наградили 4 образовательные организации, которые в 2022 году получили статус «Центр развития личностного потенциала»: МБОУ «Гимназия № 11 города Ельца», МАДОУ детский сад общеразвивающего вида № 9 «Василек» г. Грязи, МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца», МБОУ гимназия № 12 города Липецка «Гармония». Команды данных образовательных организаций прошли полный цикл обучения по программам повышения квалификации для управленцев и педагогов, успешно внедряют инструменты и технологии Программы, разрабатывают собственные оригинальные методики с опорой на ценности развития личностного потенциала. Также почетными грамотами были отмечены представители региональной обучающей и сопровождающей команды Липецкой области и Институт развития образования, как региональный оператор реализации комплексной Программы по развитию личностного потенциала.

Инесса Анатольевна Шуйкова, ректор Института развития образования, рассказала о возможностях для образовательных организаций, которые появляются в рамках их участия в различных региональных проектах. Людмила Васильевна Бычкова, ведущий научный сотрудник лаборатории развития личностного потенциала в образовании ГАОУ ВО МГПУ, в своем выступлении описала особенности Стратегии сопровождения участников Программы по развитию личностного потенциала в ближайшем будущем. Виктория Александровна Чернышева, заместитель директора МБОУ гимназия № 12 г. Липецка «Гармония» провела для участников встречи мастер-класс по организации деятельности классных руководителей с использованием материалов БФ «Вклад в будущее».



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...