По запросу Образовfybt ничего не найдено

Встреча с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым к Дню программиста

14 сентября состоялась встреча лидеров отрасли информационных технологий Липецкой области и губернатора Липецкой области Игоря Артамонова. Мероприятие было посвящено профессиональному празднику Дню программиста.

На встрече присутствовали около 150 представителей IT-отрасли региона. Среди них: ректор Института развития образования Инесса Шуйкова и второкурсники Лицея Академии Яндекса, которые показывают высокие результаты в изучении программирования на языке Python.

Губернатор поздравил присутствующих с отмечавшимся накануне, 13 сентября, Днём программиста. «В каждом районе есть образовательные центры, где школьники могут получить свои первые IT-навыки. Следующий шаг – обучение цифровым технологиям более старших детей и взрослых. Мы хотим, чтобы у нас было много IT-специалистов, а Липецкая область стала настоящим IT-регионом», — сказал Игорь Артамонов.

Участники встречи затронули тему среднего и высшего образования и самореализации молодых специалистов в регионе. В частности, обучающиеся «Лицея Академии Яндекса» готовы разрабатывать полезные приложения, чат-боты и программы для жителей Липецкой области. Ребята хотят не просто защитить свой проект и получить опыт на практике, но и принести пользу региону. В этом учебном году в Липецкой области будет работать 17 учебных площадок проекта «Лицей Академии Яндекса» как в очном, так и в дистанционном формате. Проект работает в области уже 5 год — за это время его выпускниками стали 180 школьников.Лицей Академии Яндекса работает в регионе благодаря поддержке управления образования и науки Липецкой области и управления цифрового развития Липецкой области.



Похожие записи

27.03.2024
Родительское собрание как инструмент...
Деятельностное математическое образование
Как говорить с детьми о финансах?
26.03.2024
Региональный семинар-практикум «Методический...