По запросу Образовfybt ничего не найдено

Встреча с представителями образовательной платформы «Фоксфорд»

22 сентября 2022 года в ГАУДПО ЛO «Институт развития образования» состоялась встреча с представителями образовательной платформы «Фоксфорд», в которой приняли участие руководители и учителя школ Липецкой области.

Алексей Половинкин, основатель онлайн – школы, рассказал о перспективе сотрудничества «Фоксфорда» с образовательными организациями Липецкой области в рамках реализации комплексного проекта «Цифровое будущее Липецкой области», который предполагает:

— обучение языку программирования Python;        

— проведение мотивационных тематических мероприятий для учащихся с привлечением региональных IT компаний;

— методическая поддержка учителей (проведение курсов повышения квалификаций, предоставление методических материалов, оплату дополнительных занятий). 

Подробнее о проектах, реализуемых «Фоксфордом», рассказала Галина Емец, руководитель проекта «Игры на Python». Это обучающий курс для учащихся 8-11 классов. Состоит из 4-х модулей, итогом обучения на каждом является проектная разработка. Длительность обучения – 2 года.

Проект «Успешный выпускник» помогает не только повысить уровень знаний школьников по многим предметам, но и подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ по индивидуальной траектории, а учителю предоставляет мониторинг результатов обучения.

В рамках проекта «Олимпийский резерв каждой школе» осуществляется работа с одаренными детьми: подготовка к олимпиадам и проведение школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в режиме онлайн.

На встрече также обсуждались механизмы включения образовательных организаций Липецкой области в проекты платформы «Фоксфорд».



Похожие записи

24.04.2024
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов
23.04.2024
Завершился третий этап регионального...
22.04.2024
Завершилось обучение по программе повышения...