По запросу Образовfybt ничего не найдено

Встреча с выпускниками, набравшими высший балл по результатам ЕГЭ 2022/2023

5 июля 2023 года в Институте развития образования Липецкой области выпускники, написавшие ЕГЭ на максимальный балл, встретились с вице-губернатором Липецкой области Анатолием Якутиным и начальником управления образования и науки Липецкой области Инессой Шуйковой.

В неформальной беседе ребята поделились своими секретами успеха и рассказали о планах на будущее. На встрече выпускники задали интересующие вопросы, обсудили перспективы поступления в высшие учебные заведения, способы поддержки талантливой молодежи.

В этом году максимальные баллы по результатам единого государственного экзамена набрали 14 человек из Ельца и Липецка. Больше всего стобалльников по русскому языку — отличное знание предмета продемонстрировали 5 ребят. Вторым по численности предметом стала химия — 4 выпускника набрали максимальный балл. Идеальное знание истории и литературы показали 2 выпускника. Высший балл по профильной математике получила одна выпускница. В двух липецких школах (гимназии № 19 им Н.З. Поповичевой и лицее № 66 г.Липецка) по два стобалльника.

За достойное представление региона и высокие результаты на едином государственном экзамене выпускники и их родители отмечены благодарственными письмами и подарками.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...