По запросу Образовfybt ничего не найдено

XVI Международный конгресс-выставка «Молодые профессионалы»

15 и 16 сентября по площадке Парка науки и искусства «Сириус» прошел XVI Международный Конгресс-выставка «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста».

Участники Конгресса обсудили вопросы прогнозирования кадровых потребностей региональной экономики, подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса, химико-фармацевтической отрасли, легкой промышленности, сельского хозяйства, креативных индустрий, машиностроения, транспорта, металлургии, лесной промышленности, для сферы информационных технологий. Особое внимание в рамках дискуссий было уделено вопросам формирования современной образовательной среды в колледжах, развитию чемпионатного движения, ориентированного на выявление и поддержку кадрового потенциала для бизнеса, перспективам развития движения «Абилимпикс», а также вопросам развития международного сотрудничества в современных условиях.

Институт развития образования Липецкой области на Конгрессе представили Граб Ирина Сергеевна, проректор по инновационной деятельности и профессиональному образованию и Чумарина Елена Александровна, заведующий кафедрой менеджмента в образовании. В рамках дискуссии по вопросам построения эффективных практик внедрения проектного обучения в СПО были представлены эффективные региональные подходы и решения в области подготовки педагогических кадров для системы СПО.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...