По запросу Образовfybt ничего не найдено

Заседание Круглого стола «Голосуем: «за» и «против» безотметочной системы. Мои аргументы»

11 ноября 2020 года в Коворкинг- зоне института развития образования прошло заседание Круглого стола «Голосуем: «за» и «против» безотметочной системы. Мои аргументы», в рамках сетевого регионального проекта по разработке и апробации механизмов реализации принципов гуманной педагогики.

Участниками мероприятия стали заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин, и.о. начальника управления образования и науки Лилия Загеева, начальник отдела общего образования Кирилл Иванов, а также сотрудники института развития образования, представители Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» и педагоги образовательных организаций, участники пилотного проекта (представители 23 школ из 9 муниципальных образований).  

В ходе дебатов педагоги аргументированно высказывали свою точку зрения и те, которые поддерживают данное направление, но также учителя, которые с сомнением относятся к демократизации.

Присутствующие учителя тех образовательных учреждений, которые взяли курс на демократизацию в рамках сетевого регионального проекта по разработке и апробации механизмов реализации принципов гуманной педагогики, сошлись в едином мнении о том, что этот проект призван повысить интерес к учебе и тем самым поднять качество образования, он ориентируется на личность ученика, на учёт его индивидуальных интересов и способностей и следовательно, дает ученику б́ольшую свободу выбора в образовании.

Эта встреча дала возможность состояться профессиональной дискуссии — открыто встретиться сторонникам двух позиций важной и обсуждаемой проблемы.



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...