По запросу Образовfybt ничего не найдено

Заседание отделения регионального учебно-методического объединения классных руководителей

28 февраля 2023 года в ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» прошло очередное заседание отделения регионального учебно-методического объединения классных руководителей «Сопровождение воспитательной деятельности в образовательной организации», посвященное Году педагога и наставника.
Константин Ротобыльский, заведующий кафедрой менеджмента в образовании ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» в приветственном слове сказал о церемонии открытия Года педагога и наставника, которая состоялась 27 февраля 2023 года в Липецком государственном академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого, обратив внимание на миссию года — признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность, сделал акцент на том, что липецкая педагогика — это традиции и инновации, высокий уровень, который передают педагоги через поколения.
Ольга Созонтова, доцент кафедры менеджмента в образовании ГАУ ДПО ЛО «Институт развития образования», рассмотрела актуальные вопросы нормативно-правовой базы в работе классного руководителя, обратила внимание на изменения в законодательстве, которые необходимо знать.
Лариса Потапова, амбассадор Форума классных руководителей, заведующий кафедрой воспитания, учитель русского языка и литературы МБОУ гимназии № 64 имени В.А. Котельникова, поделилась впечатлениями об участии в Форуме классных руководителей, который прошёл в октябре 2022 года в Москве, рассказала об условиях участия в Форуме, а также обосновала тезис о том, почему Форум является мощнейший инструментарием развития и пригласила принять участие в Форуме.
Александр Трубицин, советник директора по воспитанию и взаимодействии. с детскими общественными объединениями МБОУ гимназия с. Боринское, выделил основные направления в деятельности советника директора по воспитанию и взаимодействии. с детскими общественными объединениями.
Виктория Шинковская, и.о. руководителя детского технопарка «Кванториум» ГАУДПО ЛО «Институт развития образования», рассказала о конкурсном движении и мероприятиях, которые проводятся в детском технопарке «Кванториум», а также остановилась на образовательных проектах лицея Академии Яндекс для педагогов, и школьников.
Елена Текутьева, специалист по учебно-методической работе кафедры менеджмента в образовании ГАУДПО ЛО «Институт развития образования», куратор отделения РУМО, рассказала о региональных и Всероссийских профессиональных конкурсов для педагогов и пригласила педагогов к участию в конкурсах.

По окончанию заседания Константин Ротобыльский вручил участникам заседания благодарственные письма за активное участие в заседаниях РУМО в 2022 году и в Первом Форуме классных руководителей Липецкой области, состоявшемся в ноябре 2022 года.
Итоги заседания подвел Олег Майдуров, председатель отделения РУМО «Сопровождение воспитательной деятельности в образовательной организации».



Похожие записи

17.04.2024
III Международная Ассамблея Российской...
16.04.2024
Третий этап регионального конкурса...
В Липецкой области завершилась Неделя...
13.04.2024
Методическая палитра