По запросу Образование ничего не найдено

Заседание отделения регионального учебно-методического объединения «Начальное общее образование» на тему: «Формы, методы и приемы работы начальной школы в соответствии с обновленными нормативно-методическими документами»

На площадке ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» 21.08.25 г. состоится заседание отделения регионального учебно-методического объединения «Начальное общее образование», посвященное рассмотрению форм, методов и приемов работы начальной школы в соответствии с обновленными нормативно-методическими документами.

Цель заседания: информационное продвижение единого банка педагогических практик преподавания в начальной школе, направленных на повышение качества образования.

В рамках заседания планируется рассмотрение следующих вопросов:

  • Формы, методы и приемы работы начальной школы в соответствии с обновленными нормативно-методическими документами.
  • Трудные вопросы в освоении тем предметного и метапредметного характера по материалам Всероссийских проверочных работ на уровне начального общего образования.
  • Военно-патриотическое воспитание в рамках проекта «Герои земли Липецкой».
  • Результаты реализации онлайн-проекта «Вместе к Победе-48» как инструмента сохранения исторической памяти.
  • Приёмы театральной педагогики как условие повышения качества

Обучения в начальной школе.

  • Современная система обучения и воспитания как средство профилактики выгорания и ресурс повышения качества образования.
  • ФКР как среда повышения профессиональных компетенций современного учителя
  • Вопросы по организации обмена позитивным опытом профессиональной деятельности в рамках ежегодной конференции учителей начальных классов.

Участники заседания смогут не только получить ценную информацию, но и принять участие в дискуссии, обменяться мнениями и задать интересующие вопросы. Это позволит им расширить свой профессиональный кругозор, усовершенствовать педагогические навыки и найти новые решения для повышения эффективности своей работы.

Организаторы заседания уверены, что данное мероприятие поспособствует повышению качества обучения и воспитания подрастающего поколения.



Похожие записи

19.08.2025
Межрегиональный методический форум Липецкой...
15.08.2025
Заседание отделения регионального...
Заседание отделения регионального...
01.08.2025
Обучающаяся «Детского технопарка...