По запросу Образовfybt ничего не найдено

Заседание отделения регионального учебно-методического объединения учителей технологии Липецкой области

16 декабря 2021 года в соответствии с планом работы Института развития образования состоялось заседание отделения регионального учебно-методического объединения учителей технологии Липецкой области, в котором приняли участие 20 руководителей муниципальных методических объединений.

Педагоги подвели итоги муниципального этапа ВСОШ по технологии. Провели подробный анализ олимпиадных заданий — выявили типичные ошибки учащихся, допущенные при прохождении теоретического и практического туров, несмотря на то, что большая часть участников успешно справилась с заданиями. При выборе вида практической работы, а также темы проекта предпочтения учащихся по-прежнему отдавались материальным технологиям, а не информационным.

Познакомились с темами проектов, представленными участниками олимпиады. Наиболее интересные из них — «Универсальный ресторан», «Роботизированное устройство «Dr.DROP» для улучшения качества жизни пожилых людей», «Дрон для распознавания возгораний на мусорных полигонах», «Стильные образы в ритме большого города», «Музыка души», «Разработка костюма «Butterfly» для молодежной вечеринки».

Участники семинара познакомились с «Методическими рекомендациями по организации учебной проектно-исследовательской деятельности в образовательных организациях», разработанными «Институтом стратегии развития образования РАО». Обсудили рекомендации Пичугиной Г.В., члена жюри заключительного этапа ВСОШ по технологии (доктор педагогических наук, профессор Института стратегии развития образования РАО) по составлению проектной документации.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...
Реализация дополнительной профессиональной...