По запросу Образовfybt ничего не найдено

Заседание отделения РУМО «Медицинский профиль»

22 августа в ГАУДПО ЛО «ИРО» в соответствии с планом работы прошло заседание отделения регионального учебно-методического объединения «Медицинский профиль» по теме: «Билет в медицину» в формате круглого стола, в котором приняли участие 20 представителей общеобразовательных организаций и СПО. С приветственным словом к собравшимся выступил Константин Андреевич Ротобыльский, заведующий кафедрой менеджмента в образовании. Председатель регионального УМО Хренова Юлия Сергеевна, преподаватель Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Липецкий медицинский колледж», рассказала о перспективах для учащихся профильных классов в выборе профессии и ранней профориентации.

Кряквина Светлана Борисовна и Мезинова Наталия Владимировна, представители Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Елецкий медицинский колледж им. К.С. Константиновой», поделились опытом работы по организации и проведению практических занятий и экскурсий на базе профильных учебных заведений.

Комкова Надежда Васильевна, и.о. директора МБОУ «Лицей №3 им. К.А. Москаленко» г. Липецка, и Ленкова Татьяна Анатольевна, директор МАОУ СШ №51 г. Липецка, затронули проблему создания ресурсной базы профориентации для учащихся ОО и студентов СПО в ведущих медицинских организациях Липецкой области и поделились многолетним опытом работы профильных классов на базе их образовательных организаций.

Теплова Ольга Васильевна, преподаватель МБОУ «Гимназия №64 имени В.А. Котельникова»  г. Липецка, рассказала о реализующемся в школе инновационном образовательном проекте «Медицинский класс». Рассказала, как в рамках «Программы ознакомительной практики обучающихся» старшеклассники МБОУ СОШ № 64 знакомятся с работой многопрофильных лечебных учреждений, получают первичные знания о профессиональных умениях и навыках медицинских работников, с целью подготовки к осознанному выбору профессии.

Подводя итог мероприятия, преподаватель кафедры менеджмента в образовании Кретова Татьяна Владимировна поблагодарила всех собравшихся и подчеркнула, что встреча носила творческий, практико-ориентированный и продуктивный характер.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...