По запросу Образовfybt ничего не найдено

Заседание регионального учебно-методического объединения педагогов дополнительного образования

20 апреля 2022 года в Институте развития образования Липецкой области в очно-заочном режиме состоялось заседание по вопросам обеспечении качества и развития содержания дополнительного образования. С вступительным словом к участникам и обозначением вопросов повестки заседания обратилась руководитель Регионального модельного центра Маргарита Кондратьева.

С обобщением опыта по разработке и оформлению дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ по результатам экспертизы выступили члены Экспертного совета – методисты учреждений дополнительного образования Светлана Глебова (Хлевенский муниципальный район), Наталия Мишанина (Грязинский муниципальный район), Екатерина Еремеева (Елецкий муниципальный район).

В ходе заседания были представлены лучшие апробированные практики в сфере дополнительного образования детей в Липецкой области.

С образовательными практиками проведения профориентационных школ и смен в рамках реализации Программы развития раннего профессионального самоопределения учащихся коллег познакомила старший методист Центра дополнительного образования Липецкой области Ирина Ивченко.

С методикой организации культурно-познавательных туристских маршрутов для детей участников заседания познакомила педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра имени Б.Г. Лесюка города Ельца Наталья Фаустова.

О реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий рассказал педагог дополнительного образования Центра технического творчества «Новолипецкий» города Липецка Сергей Федоренко. А его коллега Елена Попова обратилась к слушателям с докладом «Растим патриотов России – юных радиолюбителей».

О работе с заявками на предоставление услуг в сфере дополнительного образования, поданными через Единый портал государственных услуг сообщила методист Регионального модельного центра Дина Куликова.

Заседание завершилось обсуждением вопросов и подведением итогов.



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...