По запросу Образовfybt ничего не найдено

Заседание регионального ведомственного проектного офиса «Проектный час»

13 апреля 2021 г. в конференц-зале ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» в 14.00 состоялось первое заседание регионального ведомственного проектного офиса с руководителями областных учреждений дополнительного образования Липецкой области под председательством заместителя регионального ведомственного проектного офиса, ректора ГАУДПО ЛО «ИРО» Шуйковой Инессы Анатольевны.

В программе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Плановое значение показателя регионального проекта «Успех каждого ребенка» по областным учреждениям дополнительного образования Липецкой области «Доля детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных дополнительным образованием».

2. Характеристика текущей ситуации в областных учреждениях по определению фиксированного показателя предоставления сертификатов обучающимся для освоения программ дополнительного образования.

3. Итоги работы регионального модельного центра по ведению системы ПФДО, проблемы, перспективы развития.

Решение:

1. Руководителями областных учреждений дополнительного образования Липецкой области:

— представить предложения по дополнительным мерам, необходимым для достижения значения показателя регионального проекта «Успех каждого ребенка» — доля детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных услугами в сфере дополнительного образования в объеме 75% за II III кварталы, 76% по итогам 2021 года, в том числе с учетом ресурсов новостроек;

— обеспечить информационную, консультативную поддержку и освещение в СМИ мероприятий по реализации Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в рамках работы областного учреждения дополнительного образования детей.

2. ГАУДПО ЛО «ИРО»:

— разработать механизм зачисления детей в системе ЕАИС «ПФДО», в том числе обучающихся в интернатах, для корректной регистрации их данных в региональном навигаторе для выдачи сертификатов;

— обеспечить еженедельный мониторинг направляемых в ЕАИС «ПФДО» данных по зарегистрированным организациям, опубликованным программам и мероприятиям, количеству детей, охваченных дополнительным образованием по сертификатам в образовательных организациях Липецкой области.

 



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...