По запросу Образовfybt ничего не найдено

Заседание РУМО работников дошкольного образования Липецкой области

Очередное заседание отделения регионального учебно-методического объединения (РУМО) работников дошкольного образования Липецкой области состоится 24 ноября 2022 года по теме «Эффективные практики в речевом развитии детей в ДОУ как одно из условий формирования предпосылок читательской грамотности у дошкольников»состоится в ГАУДПО ЛО «ИРО».

Цель: выявление и обсуждение наиболее эффективного опыта работы педагогов ДОУ по речевому развитию детей в контексте формирования предпосылок читательской грамотности дошкольников.

На заседании планируется представление опыта работы педагогов ДОУ по формированию читательской грамотности с помощью инновационной технологии «Букинвент», опыта работы по использованию приемов работным текстом в речевом развитии дошкольников, а также практик по оптимизации коррекционно-логопедического процесса в ДОУ. Состоится обсуждение вопросов касательно ораторского мастерства педагогов дошкольного образования и его влияния на речевое развитие дошкольников.

Руководители заседания отделения РУМО: Лаврова Л.Н., доцент кафедры общей педагогики и психологии «ИРО» (куратор РУМО); Отюцкая Л.И., заместитель заведующего МБДОУ №9 «Василек» (председатель РУМО).

В мероприятии могут принять участие педагоги ДОУ Липецкой области, заинтересованные в обсуждении актуальных вопросов по теме заседания отделения РУМО.   

Начало в 10 ч. 00 мин.

Место проведения: ГАУДПО ЛО «ИРО», актовый зал (2 этаж)

Адрес: г. Липецк, ул. Циолковского, д. 18

Контактное лицо: Лаврова Любовь Николаевна; тел.: 7 (4742) 74 85 91



Похожие записи

25.04.2024
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов