По запросу Образовfybt ничего не найдено

Заседание УМО учителей иностранных языков: подведение итогов и планирование работы на 2024 год

На расширенном заседании учителей иностранных языков регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Липецкой области, которое состоялось 6 февраля 2024 года в ГАУДПО ЛО «ИРО», были подведены итоги 2023 года и поставили цели на 2024 год.

Холопова Галина Анатольевна, председатель отделения учителей иностранных языков регионально-методического объединения в системе общего образования, подвела итоги года, предоставив отчёт о работе, проведённой в 2023 году: о мероприятиях, которые состоялись в 2023 году, о посещённых уроках и мастер классах. Галина Анатольевна напомнила о реализованных направлениях работы учебно-методического объединения: формирование и развитие функциональной грамотности, реализация проекта «Школа Минпросвещения России», работа по ФГОС и ФООП, знакомство с лучшими практиками. В 2024 году планируется продолжить работу, направленную на профессиональное развитие учителя в условиях введения обновлённых ФГОС и ФООП

Шипилова Наталья Викторовна, председатель ГПС учителей английского языка, учитель английского языка МБОУ «Гимназия №64 имени В.А. Котельникова», познакомила участников заседания РУМО об особенностях подготовки обучающихся к муниципальному и региональному этапам Всероссийской школьной олимпиады по английскому языку и поделилась материалами и полезными ссылками.

Дуванова Ольга Викторовна, старший преподаватель кафедры гуманитарного и эстетического образования ГАУДПО ЛО «ИРО», в своём выступлении остановилась на организации системной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации, на проблемных вопросах и способах их решения.

Подводя итоги встречи, Коломийцева Елена Михайловна, специалист по учебно-методической работе кафедры гуманитарного и эстетического образования ГАУДПО ЛО «ИРО», подчеркнула важность обратной связи и совместной работы методических объединений всех муниципалитетов.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...