По запросу Образовfybt ничего не найдено

Заседание УМО учителей технологии Липецкой области

9 июня 2022 года в дистанционном формате состоялось расширенное заседание регионального учебно-методического объединения учителей технологии Липецкой области по теме «Требования обновленного ФГОС к реализации примерной рабочей программы основного общего образования по предмету «Технология», в котором приняли участие более 50 педагогов.

Выбор вопросов для обсуждения был обусловлен введением с 1 сентября 2022 года обновленного ФГОС ООО в образовательные организации Российской Федерации.

Старший преподаватель кафедры информационно-математического и естественнонаучного образования Гончарова А.Н. познакомила педагогов с проектом «Методических рекомендации по преподаванию предметной области «Технология» в 2022 – 2023 учебном году».

Председатель УМО Дунаева О.Н. рассказала об особенностях составления  рабочей программы основного общего образования по предмету «Технология» с использованием конструктора рабочих программ на портале «Единое содержание общего образования» и перспективах развития олимпиадного движения школьников.

В завершении мероприятия участники встречи подтвердили свою готовность к продолжению активной и слаженной системной работы в рамках технологического образования.



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...