По запросу Образовfybt ничего не найдено

Заседание Всероссийского экспертного педагогического совета

14 декабря 2021 года под председательством Министра просвещения Российской Федерации в формате видео-конференц-связи состоялось заседание Всероссийского экспертного педагогического совета.

В рамках заседания были представлены итоги участия Всероссийского экспертного педагогического совета в стратегической сессии «Как мы учим наших детей?», проходившей 13 ноября 2021 года во Владивостоке, итоги пятого Всероссийского съезда учителей сельских школ.

Липецкую область представила Ксения Пудова, член ВЭПС от региона, которая выступила с докладом о ходе сетевого регионального проекта по разработке и апробации механизмов реализации принципов гуманной педагогики в современной школе. На данный момент в проекте принимают участие 120 классов из 40 школ региона. Проект направлен на совершенствование учебно-методического, организационного, обеспечения региональной системы образования, что в соответствии со статьей 20 ФЗ «Об образовании в РФ» полностью соответствует определению инновационной деятельности.

По результатам опросов, 80% родителей отметили снижение уровня стресса у детей школьного возраста, 74% оценили мотивацию к обучению как высокую, 81% родителей довольны проектом и готовы в нем участвовать и дальше.



Похожие записи

26.04.2024
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...
Состоялось заседание Экспертной комиссии...
25.04.2024
Заседание отделения регионального...