По запросу Образовfybt ничего не найдено

Завершили работу курсы профессиональной переподготовки «Образование инвалидов и лиц с ОВЗ в системе профессионального образования»

11 ноября 2022 года состоялась защита дипломных работ слушателей курсов профессиональной переподготовки «Образование инвалидов и лиц с ОВЗ в системе профессионального образования» в очном формате.

Целью данной дополнительной профессиональной образовательной программы переподготовки являлось формирование профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в области «Профессиональное образование» по профилю подготовки «Образование инвалидов и лиц с ОВЗ в системе профессионального образования».  

Обучение прошли педагоги ГОБПОУ «Лебедянского педагогического колледжа». Итоговая аттестация была представлена в форме защиты дипломной работы. Защита прошла успешно, педагоги творчески подошли к выполнению своих работ, проявили самостоятельность и заинтересованность. Важно отметить практическую направленность дипломных проектов. Результаты, полученные в ходе исследований, могут быть использованы педагогами СПО в работе с обучающимися с ОВЗ.

Организаторами курса выступила кафедра общей педагогики и специальной психологии ГАУДПО ЛО «Института развития образования».



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...