По запросу Образование ничего не найдено

Завершили работу курсы профессиональной переподготовки «Практическая психология в образовании»

10 июня 2022 года состоялась защита  дипломных работ слушателей курсов профессиональной переподготовки «Практическая психология в образовании» в очном формате.

Целью данной дополнительной профессиональной образовательной программы переподготовки являлось формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса согласно требованиям федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) дошкольного, начального, основного и среднего общего образования и в соответствии с профессиональным стандартом «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)».

Обучение прошли педагоги, педагоги-психолог, осуществляющие психолого-педагогическое сопровождение реализации ООП ДО, НОО, ООО.

В рамках реализации курсов слушатели ознакомились с актуальной нормативно-правовой базой, основой педагогической деятельности. Были даны практические занятия по психолого-педагогическому сопровождению образовательных отношений в условиях реализации ФГОС, редставлены современные технологии работы и диагностики с разными категориями обучающихся.

Организаторами курса выступила кафедра общей педагогики и специальной психологии ГАУДПО ЛО «Института развития образования».



Похожие записи

01.04.2026
Выездная методическая сессия для педагогов...
31.03.2026
30 марта 2026 года состоялся установочный...
02.04.2026
Назван абсолютный победитель областного...
31.03.2026
Старт программы повышения квалификации