По запросу Образовfybt ничего не найдено

Завершили работу курсы профессиональной переподготовки «Практическая психология в образовании»

10 июня 2022 года состоялась защита  дипломных работ слушателей курсов профессиональной переподготовки «Практическая психология в образовании» в очном формате.

Целью данной дополнительной профессиональной образовательной программы переподготовки являлось формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса согласно требованиям федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) дошкольного, начального, основного и среднего общего образования и в соответствии с профессиональным стандартом «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)».

Обучение прошли педагоги, педагоги-психолог, осуществляющие психолого-педагогическое сопровождение реализации ООП ДО, НОО, ООО.

В рамках реализации курсов слушатели ознакомились с актуальной нормативно-правовой базой, основой педагогической деятельности. Были даны практические занятия по психолого-педагогическому сопровождению образовательных отношений в условиях реализации ФГОС, редставлены современные технологии работы и диагностики с разными категориями обучающихся.

Организаторами курса выступила кафедра общей педагогики и специальной психологии ГАУДПО ЛО «Института развития образования».



Похожие записи

23.04.2024
Завершился третий этап регионального...
22.04.2024
Завершилось обучение по программе повышения...
Методический семинар «Вектор образования»...
Семинар-совещание «Психологическая...