По запросу Образовfybt ничего не найдено

Завершились курсы повышения квалификации «Достижение образовательных результатов на уроках гуманитарного цикла при реализации обновлённых ФГОС»

Защитой выпускных квалификационных работ завершились курсы повышения квалификации «Достижение образовательных результатов на уроках гуманитарного цикла при реализации обновлённых ФГОС».

Защита выпускных квалификационных работ состоялась на базе «Института развития образования». Учителя русского языка и литературы, учителя иностранного языка представили работы, демонстрирующие применение на уроках современных образовательных технологий для достижения образовательных результатов. В методических разработках педагогов – слушателей курсов – раскрываются возможности урочной деятельности для достижения всех трёх групп образовательных результатов.

Данная программа дополнительного профессионального образования (в объёме 72 учебных часов) предусматривает совершенствование профессиональных компетенций учителей предметов гуманитарного цикла. Чтобы работать по обновлённым ФГОС, необходимо знать требования к трём группам образовательных результатов, уметь формировать функциональную грамотность на уроках и во внеурочной деятельности, реализовывать программу воспитания как в урочной, так и во внеурочной деятельности.

По этим направлениям и велась работа на занятиях в рамках курсовой подготовки. Учителя высоко оценили уровень проведённых курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Достижение образовательных результатов на уроках гуманитарного цикла (русский язык, литература, история, обществознание, иностранный язык, изобразительное искусство, музыка) при реализации обновлённых ФГОС» (25.11.2022 – 13.12.2022).

Отзывы слушателей курсов:

«Материал курсов дал мне ответы на вопросы, возникающие в процессе моей педагогической деятельности. Тематика занятий интересная и разнообразная. Всё усваивалось легко и с удовольствием!»

«Весь материал курсов очень актуален и необходим в нашей работе!»

«Спасибо за актуальность, доступность, ясность изложения материала, за возможность обсудить проблемы и получить помощь, если возникали вопросы!»

«Обучение однозначно способствовало совершенствованию моих профессиональных навыков. Я обязательно буду использовать полученные знания в своей работе в школе!»



Похожие записи

26.04.2024
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...
Состоялось заседание Экспертной комиссии...
25.04.2024
Заседание отделения регионального...