По запросу Образовfybt ничего не найдено

Завершились курсы повышения квалификации педагогических работников профессиональных образовательных организаций Липецкой области

С 11 мая по 4 июня 2021 года в ГАУ ДПО ЛО «Институт развития образования» в очно-заочной форме, с применением дистанционных технологий проходили курсы повышения квалификации по теме: «Разработка фондов оценочных средств».

В работе курсов  принимали участие двадцать пять педагогических работников профессиональных образовательных организаций из г. Липецка, г. Ельца, г. Грязи.

Программа курсов включала теоретические вопросы и проведение практических занятий по основным требованиям нормативных актов СПО к оценке образовательных результатов по профессии (специальности), в том числе, по ТОП-50; структуре  и содержанию фонда оценочных средств; паспорту фонда оценочных средств по профессии (специальности);  традиционным  формам, типам, методам и видам  контроля и инновационным компетентностно-ориентированным оценочным средствам и технологиям, формирующему оцениванию; использованию оценочных материалов в дистанционном формате обучения, фиксации результатов, достижению объективности.

В рамках курсов слушателями  была пройдена стажировка на базе профессиональных образовательных организаций по основному месту работы.

4 июня 2021 года состоялась итоговая аттестация в очно-дистанционном режиме. Слушателями курсов были разработаны проекты Паспорта фонда оценочных средств по профессиям (специальностям)



Похожие записи

24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов
23.04.2024
Завершился третий этап регионального...