По запросу Образовfybt ничего не найдено

Завершились курсы повышения квалификации «Реализация принципов и методологических подходов при подготовке обучающихся к ГИА по предмету «Физика» с учётом требований ФГОС ООО и СОО»

Вот и подошли к завершению курсы повышения квалификации «Реализация принципов и методологических подходов при подготовке обучающихся к ГИА по предмету «Физика» с учётом требований ФГОС ООО и СОО». С 04.03 по 21.03.24 учителя физики региона осваивали программу повышения квалификации.

Слушатели курсов познакомились с приоритетными направлениями развития образовательной системы РФ; особенностями требований федеральных государственных образовательных стандартов ООО, СОО и ФОП; путями достижения образовательных результатов и способами оценки результатов обучения; педагогическими технологиями системно – деятельностного подхода при обучении; особенностями государственной итоговой аттестации по физике; структурой и содержанием контрольных измерительных материалов ОГЭ и ЕГЭ; основами эффективной подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации по физике (ЕГЭ, ОГЭ).

Стажировка слушателей проводились на базе ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир». Учителя получили возможность проанализировать методологические аспекты интеграции общего и дополнительного образования в формировании функциональной грамотности обучающихся, ознакомиться с особенностями работы своих коллег при подготовке обучающихся к ГИА по физике.

Заключительным этапом стало участие слушателей КПК в фестивале «Точки роста», где учителя физики из муниципалитетов поделились опытом своей работы по организации проектной деятельности.

Все 22 слушателя освоили программу повышения квалификации и в заключении выполнили квалификационную работу.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...